学工部
 首页 | 机构概况 | 时政聚焦 | 团学工作 | 军事化管理 | 思政教育 | 学生资助 | 公寓管理 | 心理健康教育 | 下载中心 
站内搜索:
   
 
 学工简讯 
 图片新闻 
 通知公告 
 学工动态 
 院系风采 
 
  通知公告    

天津海运职业学院2020年度准军事化管理优秀个人和先进集体名单公示

2020年12月24日 11:24 王双杰 点击:[]

天津海运职业学院2020年度准军事化管理优秀个人先进集体名单公示

为深化我院准军事化管理工作,表彰先进,依照《关于评选2020年度学院准军事化管理优秀个人和先进集体的通知》要求,经各系初审,党委学生拟定天津海运职业学院2020年度准军事化管理优秀个人:内务标兵189名、优秀宿舍长122名、优秀中队长29名、优秀区队长6名、优秀助理辅导员46名;准军事化管理先进集体:优秀宿舍115间、优秀中队28个、优秀军事化管理团队7个。

按照评选程序,现对优秀个人和先进集体进行公示,公示期2020年12月23日至202012月28日。

公示期内,如有异议,请实名以书面形式202012月28日前反馈学院军事化教育管理办公室王金成老师,电话:28779916。

党委学生(学生处)

                           202012月23

12020年度准军事化管理优秀个人名单

22020年度准军事化管理先进集体名单

1      2020年度准军事化管理优秀个人名单

一、内务标兵

序号

姓名

性别

系别

专业班级

辅导员

备注

1

马佳春

航海技术系

航海19-6班

韩俊欢

2

黄允瑞

航海技术系

航海19-6班

韩俊欢

3

牛思宇

航海技术系

航海19-12班

韩俊欢

4

牛蒙超

航海技术系

航海19-5班

韩俊欢

5

尹钰麟

航海技术系

海事19-1班

吴  楠

6

李金壕

航海技术系

航海19-4班

吴  楠

7

路署光

航海技术系

航海19-7班

吴  楠

8

乔雪晴

航海技术系

海事19-2班

吴  楠

9

孔令旭

航海技术系

航海19-8班

吴  楠

10

马晓阳

航海技术系

航海19-11班

吴  楠

11

赵雅冰

航海技术系

航海19-1班

张  森

12

陈林涛

航海技术系

航海19-1班

张  森

13

梁润泽

航海技术系

航海19-10班

张  森

14

丁羿文

航海技术系

航海19-10班

张  森

15

陈芋廷

航海技术系

海事19-3班

吴丽敏

16

程  辉

航海技术系

海事19-3班

吴丽敏

17

王利存

航海技术系

海事19-3班

吴丽敏

18

敬鑫伟

航海技术系

海事19-3班

吴丽敏

19

靳明杨

航海技术系

航海20-4班

宋林慧

20

张鑫龙

航海技术系

航海20-5班

宋林慧

21

刘涛鸣

航海技术系

海事20-2班

宋林慧

22

纪  伟

航海技术系

海事20-1班

宋林慧

23

李旭东

航海技术系

海事20-3班

张  鑫

24

刘立尧

航海技术系

航海20-7班

张  鑫

25

王道明

航海技术系

航海20-9班

张  鑫

26

张  萌

航海技术系

海事20-4班

张  鑫

27

刘  骞

航海技术系

航海20-2班

石  磊

28

周  骊

航海技术系

航海20-3班

石  磊

29

王天神

航海技术系

航海19-2班

石  磊

30

李金珂

航海技术系

航海19-3班

石  磊

31

陈  政

航海技术系

航海19-9班

杜  亮

32

武颂俨

航海技术系

海事19-9班

杜  亮

33

陈  鹏

航海技术系

航海19-9班

杜  亮

34

薛子恒

航海技术系

航海20-1班

杜  亮

35

李沛瑾

航海技术系

海事19-4班

刘  伟

36

刘双槐

航海技术系

海事19-4班

刘  伟

37

张豪强

轮机工程系

船电20-1班

周恩蓬

38

皮海燕

轮机工程系

轮机20-1班

周恩蓬

39

边世杰

轮机工程系

船机20-2班

房  建

40

王  轩

 男

轮机工程系

轮机20-2班

房  建

41

刘  猛

轮机工程系

轮机20-3班

房  建

42

袁贵龙

轮机工程系

轮机20-4班

房  建

43

汪立国

轮机工程系

轮机20-5班

房  建

44

张  远

轮机工程系

轮机20-6班

房  建

45

张明浩

轮机工程系

船机20-1班

房  建

46

高天旺

轮机工程系

焊接20-1班

袁彥捷

47

雷振鑫

轮机工程系

焊接20-1班

袁彥捷

48

何  毅

轮机工程系

游艇20-2班

袁彥捷

49

李文浩

轮机工程系

焊接20-1班

袁彥捷

50

郭星宇

轮机工程系

游艇20-1班

袁彥捷

51

李赛赛

轮机工程系

游艇20-1班

袁彥捷

52

马嘉兴

轮机工程系

船机20-1(三二)班

袁如金

53

范云亮

轮机工程系

船机20-2(三二)班

袁如金

54

杨超博

轮机工程系

轮机19-3班

许裕冬

55

杨国权

轮机工程系

轮机19-6班

许裕冬

56

杨  彬

轮机工程系

轮机19-2班

许裕冬

57

刘君豪

轮机工程系

轮机19-5班

许裕冬

58

王  浩

轮机工程系

船电19-1班

许裕冬

59

于保海

轮机工程系

轮机19-4班

许裕冬

60

陈  真

轮机工程系

轮机19-1班

许裕冬

61

陈  琰

轮机工程系

游艇19-2班

宋  艳

62

赵耀中

轮机工程系

焊接19-1班

宋  艳

63

刘瑞超

轮机工程系

船机19-2班

宋  艳

64

邢  鹏

轮机工程系

焊接19-1班

宋  艳

65

王心迪

轮机工程系

轮机20-5班

袁如金

66

尹柯匀

轮机工程系

港机20-1班

袁如金

67

苏春江

航运经济系

港口19-4班

李子建

68

商  林

航运经济系

物流19-3班

李子建

69

郭成龙

航运经济系

物流19-1班

李子建

70

赵顺利

航运经济系

物流19-1班

李子建

71

张飞飞

航运经济系

集装箱19-1班

李子建

72

李善功

航运经济系

物流19-2班

李子建

73

马  旭

航运经济系

会计19-1班

冯  熳

74

邵  骁

航运经济系

会计19-2班

冯  熳

75

郭瑞禧

航运经济系

会计19-3班

冯  熳

76

李梦琪

航运经济系

会计19-4班

冯  熳

77

王凌宇

航运经济系

会计19-5班

冯  熳

78

袁启龙

航运经济系

金融19-1班

刘  童

79

魏  宇

航运经济系

金融19-2班

刘  童

80

邢泽伟

航运经济系

金融19-1(三二)班

刘  童

81

   常兆麟

航运经济系

港口19-1班

刘  童

82

韩  萍

航运经济系

电商19-2班

刘  童

83

王雅洁

航运经济系

电商19-2班

刘  童

84

王少扬

航运经济系

电商20-3班

赵志刚

85

孙梦霞

航运经济系

电商20-1班

赵志刚

86

马东民

航运经济系

港口20-2班

赵志刚

87

王一帆

航运经济系

会计20-1(三二)班

赵志刚

88

李  帅

航运经济系

会计20-2(三二)班

赵志刚

89

王  曦

航运经济系

港口20-2班

赵志刚

90

刘志伟

航运经济系

电商20-3班

赵志刚

91

刘  丹

航运经济系

集装箱20-1班

杨铁军

92

刘  帅

航运经济系

物流20-2班

杨铁军

93

贾春瑞

航运经济系

物流20-3班

杨铁军

94

梅  森

航运经济系

物流20-3班

杨铁军

95

李  博

航运经济系

物流20-1(三二)班

杨铁军

96

王  露

航运经济系

会计20-1班

赵  侠

97

张慧珊

航运经济系

会计20-2班

赵  侠

98

王  楠

航运经济系

会计20-3班

赵  侠

99

阿依巴尔.卡依沙尔

航运经济系

会计20-4班

赵  侠

100

王  乐

航运经济系

会计20-5班

赵  侠

  101

田晓悦

航运经济系

会计20-5班

赵  侠

  102

岳艳蕾

航运经济系

会计20-5班

赵  侠

  103

张  琦

航运经济系

会计20-2班

赵  侠

  104    

于晓涵

航运经济系

会计20-4班

赵  侠

  105

贾世泽

航运经济系

金融20-1班

范成龙

   106

燕敬爱

航运经济系

金融20-2班

范成龙

   107

王安然

航运经济系

金融20-3班

范成龙

   108

张  朔

航运经济系

金融20-1(三二)班

范成龙

   109

孙皓楠

航运经济系

港口20-3班

范成龙

  110

李浩楠

航运经济系

金融20-2(三二)班

范成龙

  111

王  婷

航运经济系

金融20-2班

范成龙

  112

贾兆琳

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-1班

王雅柰

  113

刘扬明

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-3班

王雅柰

  114

张  楠

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-2班

王雅柰

115

张鑫怡

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店19-1班

武海瀛

116

刘  晴

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店19-1班

武海瀛

117

王鑫蕊

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店19-1班

武海瀛

118

袁宗浩

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店20-1班

武海瀛

119

王仕杰

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店20-2班

武海瀛

120

陈超博

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-2班

阎  妍

121

田宇恒

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-2班

阎  妍

122

刘梓垚

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-8班

阎  妍

123

高敬轩

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-2班

阎  妍

124

张  涛

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-2班

阎  妍

125

冯田田

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店20-1(三二)班

阎  妍

126

罗贤月

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-8班

阎  妍

127

阮明杰

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-1班

张艳艳

128

王  爽

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-1班

张艳艳

129

刘一翰

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-3班

张艳艳

130

冯思媛

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-3班

张艳艳

131

范  晶

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-3班

张艳艳

132

邓炬涛

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-5班

张艳艳

133

赵炳旭

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-5班

热依拉

134

刘  静

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-5班

热依拉

135

赵宗慧

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-6班

热依拉

136

李欣达

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-3班

姜  冰

137

宋雅楠

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-4班

姜  冰

138

丛思祺

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮20-4班

姜  冰

139

李文峥

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游19-2班

赵景帅

140

张晓东

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游20-1(三二)班

赵景帅

141

王佳祎

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游20-1(三二)班

赵景帅

142

吴祎凡

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游20-1(三二)班

赵景帅

143

崔媛媛

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游20-1(三二)班

赵景帅

144

刘宇航

国际邮轮乘务和旅游管理系

旅游20-1(三二)班

赵景帅

145

武小特

信息工程系

电子19-1班

吴小呈

146

董佳旺

信息工程系

软件19-1班

吴小呈

147

王其斌

信息工程系

软件19-1班

吴小呈

148

张曦然

信息工程系

软件19-2班

吴小呈

149

朱礼宾

信息工程系

通信19-1班

冯彩静

150

白晓珑

信息工程系

通信19-2班

冯彩静

151

李雨鑫

信息工程系

通信19-3班

冯彩静

152

门雯雯

信息工程系

通信19-3班

冯彩静

153

张  舜

信息工程系

通信20-1班

张雅欣

154

刘海欣

信息工程系

通信20-2班

张雅欣

155

郝一鸿

信息工程系

软件20-1(三二)班

李  彬

156

曾凡泰

信息工程系

软件20-2(三二)班

李  彬

157

何嘉琪

信息工程系

软件20-3(三二)班

李  彬

158

刘新雨

信息工程系

软件20-4(三二)班

李  彬

159

吴庆豪

信息工程系

网络20-1班

张金凤

160

刘玉斌

信息工程系

网络20-2班

张金凤

161

赵紫民

信息工程系

网络20-3班

张金凤

162

陈  鹏

信息工程系

网络20-4班

张金凤

163

于昌乐

信息工程系

软件20-1班

王跃强

164

冯宇航

信息工程系

软件20-1班

王跃强

165

马伟雪

信息工程系

网络19-2班

董树伟

166

赵艳阳

信息工程系

网络19-2班

董树伟

167

王秋月

信息工程系

电商20-1班

董树伟

168

黄胡昇

信息工程系

电商20-1班

董树伟

169

谢  栋

信息工程系

网络19-4班

董树伟

170

夏  阳

信息工程系

网络19-3班

董树伟

171

巩加辉

信息工程系

网络19-2班

董树伟

172

吴思璇

信息工程系

网络19-2班

董树伟

173

常子诚

信息工程系

网络20-3班

张金凤

174

张云迪

信息工程系

软件20-2(三二)班

李  彬

175

刘鑫龙

信息工程系

电商20-1班

董树伟

176

宁思嘉

信息工程系

电商20-1班

董树伟

177

乔明昊

信息工程系

软件20-1班

王跃强

178

李志斌

工程技术系

船检19-2班

杨  旭

179

秦海航

工程技术系

船检20-1班

呼  阳

180

祁淑正

工程技术系

船检20-1班

呼  阳

181

甄孟宇

工程技术系

船检20-1班

呼  阳

182

吕嘉慧

工程技术系

船检20-2班

呼  阳

183

吴雨龙

工程技术系

船检20-2班

呼  阳

184

王培龙

工程技术系

船检20-2班

呼  阳

185

马鹤驰

工程技术系

理化20-1班

呼  阳

186

李小彤

工程技术系

理化20-1班

呼  阳

187

姚  盼

工程技术系

理化20-1班

呼  阳

188

段鹤云

工程技术系

制冷20-1班

呼  阳

189

丁伟洪

工程技术系

制冷20-1班

呼  阳

二、优秀宿舍长

序号

姓名

性别

系别

专业班级

辅导员

备注

1

张可欣

航海技术系

航海19-6

韩俊欢

2

张海发

航海技术系

航海19-5

韩俊欢

3

李亚文

航海技术系

航海19-5

韩俊欢

4

杜福顺

航海技术系

海事19-2

 

5

 

航海技术系

海事19-1

 

6

刘鹏飞

航海技术系

航海19-4

 

7

李晓颖

航海技术系

航海19-1

 

8

黄仔君

航海技术系

航海19-1

 

9

刘岷泽

航海技术系

航海19-10

 

10

马紫骏

航海技术系

海事19-3

吴丽敏

11

刘宇庭

航海技术系

海事19-3

吴丽敏

12

刘千万

航海技术系

海事19-3

吴丽敏

13

夏泽文

航海技术系

航海20-4

宋林慧

14

 

航海技术系

航海20-5

宋林慧

15

 

航海技术系

海事20-1

宋林慧

16

邹新宇

航海技术系

航海20-7

 

17

张博玮

航海技术系

航海20-8

 

18

杨润凡

航海技术系

航海20-9

 

19

 

航海技术系

航海20-3

 

20

王锦荣

航海技术系

航海19-2

 

21

   

航海技术系

航海20-2

 

22

任梦轩

航海技术系

航海19-9

 

23

马鹏飞

航海技术系

航海19-9

 

24

兰忠洋

航海技术系

航海20-6

 

25

陈雨芙

航海技术系

海事19-4

 

26

凯地热亚·托合尼亚孜

航海技术系

海事19-4

 

27

宋凯楠

轮机工程系

轮机20-1

周恩蓬

28

王  威

轮机工程系

轮机20-1班

周恩蓬

29

牛惠鑫

轮机工程系

轮机20-2班

房  建

30

庄  严

轮机工程系

轮机20-3班

房  建

31

李昭霖

轮机工程系

轮机20-4班

房  建

32

乔浩宇

轮机工程系

轮机20-5班

房  建

33

刘运崧

轮机工程系

轮机20-6班

房  建

34

马文政

轮机工程系

船机20-1班

房  建

35

张  博

轮机工程系

游艇20-3班

袁彥捷

36

王  玥

轮机工程系

游艇20-3班

袁彥捷

37

张宏鹏

轮机工程系

游艇20-3班

袁彥捷

38

马文博

轮机工程系

游艇20-1班

袁彥捷

39

马嘉兴

轮机工程系

船机20-1(三二)班

袁如金

40

常权薪

轮机工程系

船机20-2(三二)班

袁如金

41

王佳松

轮机工程系

轮机19-6班

许裕冬

42

李鹏伟

轮机工程系

轮机19-5班

许裕冬

43

王崇瑜

轮机工程系

船电19-1班

许裕冬

44

刘建忠

轮机工程系

船电19-1班

许裕冬

45

唐海东

轮机工程系

船机20-2班

房  建

 

46

靳皓宇

轮机工程系

游艇19-1班

宋  艳

47

林梦淇

航运经济系

物流19-3班

李子建

48

香  涛

航运经济系

港口19-4班

李子建

49

荣思诺

航运经济系

会计19-1班

冯  熳

50

王雪娇

航运经济系

会计19-1班

冯  熳

51

齐建媛

航运经济系

会计19-3班

冯  熳

52

金良辰

航运经济系

会计19-5班

冯  熳

53

王子怡

航运经济系

金融19-2班

刘  童

54

金丹丹

航运经济系

金融19-2班

刘  童

55

张祺祺

航运经济系

会计20-2(三二)班

赵志刚

56

杜思佳

航运经济系

会计20-1(三二)班

赵志刚

57

狄钰东

航运经济系

港口20-1班

赵志刚

58

杨波余

航运经济系

电商20-2班

赵志刚

59

刘  倩

航运经济系

港口20-2班

赵志刚

60

杨美琳

航运经济系

电商20-3班

赵志刚

61

周子萌

航运经济系

集装箱20-1班

杨铁军

62

丁佳琪

航运经济系

集装箱20-1班

杨铁军

63

张意平

航运经济系

集装箱20-1班

杨铁军

64

刘  帅

航运经济系

物流20-2班

杨铁军

65

邢凡昊

航运经济系

物流20-3班

杨铁军

66

夏宇鹏

航运经济系

物流20-1(三二)班

杨铁军

67

安玉欣

航运经济系

会计20-5班

 

68

张珈晨

航运经济系

会计20-5班

 

69

岑佳敏

航运经济系

会计20-4班

 

70

张  琦

航运经济系

会计20-2班

 

71

杨  盼

航运经济系

会计20-3班

 

72

李珈玥

航运经济系

会计20-1班

 

73

杜天恒

航运经济系

金融20-1班

范成龙

74

李治园

航运经济系

金融20-2班

范成龙

75

聂溪茜

航运经济系

金融20-3班

范成龙

76

王慧婷

航运经济系

金融20-1(三二)

范成龙

77

李玉昌

航运经济系

港口20-3班

范成龙

78

谭苗苗

航运经济系

金融20-2(三二)

范成龙

79

王渝茹

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-1班

王雅柰

80

王亚江

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-3班

王雅柰

81

杨婉钰

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-3班

王雅柰

82

张诗楠

国际邮轮乘务和旅游管理系

烹调工艺与营养20-2班

王雅柰

83

滕  阳

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店20-1班

武海瀛

84

梁继言

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店20-2班

武海瀛

85

陈  烁

国际邮轮乘务和旅游管理系

酒店19-1班

武海瀛

86

韦梓旭

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-2班

阎  妍

87

唐立双

国际邮轮乘务和旅游管理系

邮轮19-8班

阎  妍